В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 7 по 13 декабря погиб один человек

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 7 по 13 декабря погиб один человекВ ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 7 по 13 декабря 2015 года погиб один человек. Таковы итоги подсчетов, основанных на материалах и информации из открытых источников.

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 7 по 13 декабря погиб один человек

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 7 по 13 декабря 2015 года погиб один человек. Таковы итоги подсчетов, основанных на материалах и информации из открытых источников.

Погибший — предполагаемый участник вооруженного подполья в Дагестане.

Нападения на сотрудников силовых структур

11 декабря в дагестанском городе Избербаш на улице Чернышевского оперативники ГУ МВД по СКФО и республиканского МВД попытались остановить автомобиль "Волга" ГАЗ-3102 и проверить документы у водителя, которого они подозревали в связях с НВФ. Однако водитель открыл по ним огонь из пистолета и в ходе завязавшейся перестрелки был убит. Полицейские в перестрелке не пострадали. Нападавший опознан как 49-летний житель Избербаша Мухтар Исмиев. Он подозревался в вербовке местных жителей в ряды НВФ.

Спецоперации и КТО

11 декабря с 05.30 мск в населенных пунктах Гимерсо, Гигатли, Хуштада и в районе горы Алак Цумадинского района Дагестана введен правовой режим контртеррористической операции (КТО). Силовики организовали поиск участников незаконных вооруженных формирований.

Задержания

11 декабря сотрудники ОМОН в масках задержали от 80 до 100 прихожан мечети в махачкалинском поселке Шамхал после пятничного намаза. В отделении полиции сотрудники МВД провели проверку задержанных прихожан мечети, поставили их на учет, сняли отпечатки пальцев. К вечеру все доставленные для проверки в отдел Шамхала прихожане были отпущены.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий