В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 28 сентября по 4 октября погиб один человек

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 28 сентября по 4 октября погиб один человекВ ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю, с 28 сентября по 4 октября 2015 года, погиб один человек, информации о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов, основанных на материалах и информации из открытых источников.

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 28 сентября по 4 октября погиб один человек

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю, с 28 сентября по 4 октября 2015 года, погиб один человек, информации о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов, основанных на материалах и информации из открытых источников.

Погибший — гражданское лицо, глава села Карамахи Буйнакского района Дагестана.

Спецоперации и КТО

28 сентября с 00.00 мск на территории Курахского, Магарамкентского, Сулейман-Стальского, Табасаранского и Хивского районов Дагестана был введен режим контртеррористической операции (КТО). Как сообщалось ранее, 18 и 19 сентября силовики нашли в лесах Сулейман-Стальского района тела пятерых убитых местных жителей, а недалеко от места убийства была найдена летняя стоянка боевиков. Силовики разыскивают боевиков, убивших охотников — по их данным, это преступление совершили участники "сулейман-стальской" группировки. Поиски боевиков проводятся вне населенных пунктов и не мешают жизни гражданского населения.

Нападения на гражданских лиц

30 сентября примерно в 21.30 мск пятеро вооруженных людей в масках похитили и убили главу села Карамахи Буйнакского района Дагестана Мигитина Джавадова. Они отключили свет в доме Джавадова. Когда хозяин вышел на улицу, они схватили его и завели в дом. Неизвестные не представились, но, как рассказывают местные жители, говорили, что "у него дома скрываются боевики". Затем они посадили Джавадова в его автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Автомобиль Мигитина Джавадова был обнаружен на следующий день в Карабудахкентском районе. Тело самого Джавадова было найдено в лесном массиве.

Задержания

2 октября в Махачкале в мечети в районе садово-дачного товарищества "Пальмира" cиловики массово задерживали молодых людей после намаза. Задержанных увезли на двух автобусах. Всего в полицию были доставлены около 60 человек. После того как прихожане мечети были доставлены в полицию, их в массовом порядке поставили на профучет, а затем отпустили.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий