В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 21 по 27 ноября погибли четыре человека

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 21 по 27 ноября 2016 года погибли четыре человека, информации о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов, основанных на материалах и информации из открытых источников.

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 21 по 27 ноября 2016 года погибли четыре человека, информации о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов, основанных на материалах и информации из открытых источников.

Среди погибших два сотрудника правоохранительных органов и два предполагаемых участника вооруженного подполья, все в Ингушетии.

Спецоперации и КТО

24 ноября с 06.30 мск в Ингушетии на территории города Назрани, ограниченной улицами Овражной, Гудантова, Толстого, Железнодорожной, Чеченской, Гейрбек-Хаджи, Эльбруса, Вокзальной, Тихой и рекой Назранкой введен режим контртеррористической операции (КТО). Силовики блокировали частный дом на улице Абадиева. Находившиеся в доме вооруженные люди отказались сдаться. Они выпустили женщину, которая вместе с ними находилась в блокированном доме, а сами открыли огонь и убили двух сотрудников спецназа.

В ходе последовавшего боя два предполагаемых боевика были убиты. Пострадавших среди гражданского населения нет, жители близлежащих с местом проведения спецоперации домов были эвакуированы. По словам источника в силовых органах, убитыми оказались отец и сын Илиевы.  При разборе завалов на месте спецоперации сотрудники ФСБ обнаружили тайник с большим количеством оружия и боеприпасов. Режим контртеррористической операции снят в 15:00.

 

26 ноября на территории Казбековского, Кизилюртовского и Хасавюртовского районов Дагестана введен режим КТО.  В зоне спецоперации ведутся поиски участников незаконных вооруженных формирований и их возможных пособников, сообщил представитель оперативного штаба.

Задержания

22 ноября около полудня правоохранители Кабардино-Балкарии задержали в курортной зоне города Нальчика подозреваемого в пособничестве членам незаконного вооруженного формирования.

24 ноября в пригороде Назрани селении Насыр-Корт силовики произвели задержание 40-летнего Хасана Джандигова и провели обыск в его доме. Во время задержания у него обнаружили "хаттабку" и горсть патронов. "Во время проведения обыска в доме Джандигова одна из жен пыталась выбросить телефон своего мужа, что было замечено спецназовцами. Телефон изъяли", — рассказал источник.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий