В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 1 по 7 февраля погиб один человек

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 1 по 7 февраля погиб один человекВ ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю, с 1 по 7 февраля 2016 года, погиб по меньшей мере один человек. Таковы итоги подсчетов, основанных на материалах и информации из открытых источников.

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 1 по 7 февраля погиб один человек

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю, с 1 по 7 февраля 2016 года, погиб по меньшей мере один человек. Таковы итоги подсчетов, основанных на материалах и информации из открытых источников.

Погибший – предполагаемый участник вооруженного подполья в Дагестане.

Нападения на сотрудников правоохранительных органов

4 февраля примерно в 17.00 мск на трассе Кизилюрт – Махачкала близ села Комсомольского Кизилюртовского района Дагестана сотрудники полиции пытались остановить для досмотра автомобиль. Мужчина, находившийся в автомобиле, на требование полицейских показать документы открыл по ним стрельбу. Ответным огнем он был убит. Убитый опознан как Гамзат Сайгидов. Следствие считает, что убитый был пособником членов "кизилюртовской" группировки боевиков.

Спецоперации и КТО

4 февраля в 18.00 мск  оперативный штаб по Дагестану принял решение о снятии режима контртеррористической операции, введенного 30 января на территории Буйнакского, Карабудахкентского и Кумторкалинского районов Дагестана. Информация об итогах операции не поступала.

Похищения

5 февраля около 18.00 в Ленинском районе Грозного группа людей захватила и увезла в неизвестном направлении молодого мужчину. Свидетели сообщили, что три человека схватили шедшего по улице парня, затолкали его в черную "Ладу Приору" и уехали в направлении центра города. Представитель МВД по Чечне заявил, что не располагает какой-либо информацией о происшествии.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий