В Ингушетии в перестрелке с боевиками погибли спецназовцы

В ходе перестрелки в Назрани убиты два боевика и два сотрудника спецназа, сообщил Национальный антитеррористический комитет. На месте спецоперации идет разбор завалов дома, сообщил источник в правоохранительных органах.

В ходе перестрелки в Назрани убиты два боевика и два сотрудника спецназа, сообщил Национальный антитеррористический комитет. На месте спецоперации идет разбор завалов дома, сообщил источник в правоохранительных органах.

Сегодня в 6.30 мск на части территории Назрани был введен режим КТО. Силовики блокировали частный дом по улице Абадиева, находившиеся там двое боевиков отказались сдаться и были убиты в перестрелке, сообщил источник в правоохранительных органах.

НАК подтвердил данные о жертвах в ходе спецоперации в Назрани. В числе убитых, по данным силовиков, двое предполагаемых боевиков и два сотрудника спецназа ФСБ России.

Пострадавших среди гражданского населения нет, жители близлежащих с местом проведения спецоперации домов были эвакуированы, передает со ссылкой на сообщение информцентра НАК "Интерфакс".

В настоящее время активная фаза спецоперации в Назрани завершена, силовики начали разбор завалов дома, в котором укрывались боевики, сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии, слова которого приводит РИА "Новости".

По данным силовиков, личности убитых боевиков установлены, ими оказались отец и сын Илиевы. Как сообщил глава Ингушетии, мужчины отпустили женщину, которая вместе с ними находилась в блокированном силовиками доме, а сами выйти отказались.

По информации пресс-службы УФСБ по Ингушетии, режим контртеррористической операции, введенный на территории некоторых улиц Назрани в связи со спецоперацией, полностью снят. "Решением оперативного штаба ранее введенный режим КТО снят в 15:00", — цитирует представителя УФСБ “Интерфакс”.

Уничтоженные сегодня утром в Назрани боевики хранили у себя дома тайник с оружием и самодельными взрывными устройствами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

В доме по улице Абадиева на юго-западе Назрани сотрудники ФСБ нашли как минимум два самодельных взрывных устройства общей мощностью около 20 килограммов в тротиловом эквиваленте. Кроме того, боевики прятали там четыре автомата Калашникова, более полутора тысяч патронов, прибор для бесшумной стрельбы, пять тротиловых шашек и флаг с символикой запрещенной в России международной террористической организации ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ").


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий