Уничтоженный в Дагестане боевик был одним из первых присягнувший «Исламскому государству»

Уничтоженный в Дагестане боевик был одним из первых присягнувший "Исламскому государству"Уничтоженный в Дагестане боевик Ислам Мурадов был одним из первых в республике, кто присягнул на верность "Исламскому государству". Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Уничтоженный в Дагестане боевик был одним из первых присягнувший "Исламскому государству"

Уничтоженный в Дагестане боевик Ислам Мурадов был одним из первых в республике, кто присягнул на верность "Исламскому государству". Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.

"По имеющимся в республиканском Оперативном штабе НАК данным, Мурадов являлся главарем так называемого северного сектора бандподполья Дагестана. С начала 2014 года он находился в федеральном розыске. Одним из первых боевиков в республике присягнул на верность международной террористической организации ИГИЛ", — говорится в сообщении НАК.

Мурадов, по данным НАК, причастен к организации целой серии вооруженных нападений и убийств гражданских лиц. Он и другие члены его банды запугивали и облагали бандитским оброком своих земляков, занимающихся предпринимательской деятельностью, и жестоко расправлялись с теми, кто отказывался платить.

Мурадов был ликвидирован после того, как в ответ на просьбу предъявить документы открыл огонь по силовикам.

 


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий