В Дагестане осудили участника убийства шести российских военных

В Дагестане осудили участника убийства шести российских военных

В Дагестане осудили бывшего боевика Мансура Ржаева, участника убийства шести русских военных в селе Тухчар в 1999 году.

В начале сентября того года шайка чеченских сепаратистов под начальством эмира Умара Карпинского ворвалась в дагестанское село Тухчар.Участники шайки захватили поселковый отдел милиции, обстреляли сопку, где стояла бригада российских войск. Уцелевшие после боя солдаты бежали в Тухчар и попытались спрятаться. По приказу эмира Умара преступники обыскали село.

Разъяренные террористы обнаружили шестерых силовиков и четверо назначенных командиром боевиков поочередно исполнили приказ, перерезав горло офицеру и трём солдатам. Один из военнослужащих пытался бежать, но его застрелили. С шестой жертвой эмир Умар расправился лично. Всю казнь боевики засняли на видео.

Теперь Мансур Ржаев проведет всю оставшуюся жизнь за решеткой, передает «Интерфакс». 3 других участников казни приговорили к разным срокам — от 25 лет до пожизненного заключения — еще раньше.

Подробнее о казни военнослужащих


Присоединяйтесь к нам:

5 Comments

  1. Серов Александр Викторович:

    Пацанов жаль!Приняли мученическую смерть от ублюдков. Молодые пацаны… Больше чем уверен перед матерями даже никто не извинился, забыли, гребаное правительство! Палачам трусливым гореть в аду!!!

  2. Алексей Лизунов:

    Награда всегда найдет героя, в том или ином виде, я думаю что срок этих чертей будет долгим и мучительным, впрочем решать не нам

  3. Андрей:

    Да что это за наказание — пожизненное…. Опять за наш счет сидеть будеть и мы его со своих налогов кормить будет. Опять толерантность. Не нужны мы свои правителям.

  4. Коля:

    Нет слов, только слёзы и жажда мести чурбанам, дикой мести…..

Добавить комментарий