В Чечне в ходе спецоперации нейтрализованы двое бандитов

В Чечне в ходе спецоперации нейтрализованы двое бандитов1 января 2015 года в ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа, была получена информация о нахождении в одном из частных домов в населенном пункте Мекенская Наурского района Чечни группы боевиков.

В Чечне в ходе спецоперации нейтрализованы двое бандитов

1 января 2015 года в ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа, была получена информация о нахождении в одном из частных домов в населенном пункте Мекенская Наурского района Чечни группы боевиков.

К месту обнаружения боевиков прибыли специальные подразделения силовых структур. Дом, в котором засели бандиты, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы.

На предложение сложить оружие и сдаться бандиты открыли огонь по бойцам спецподразделений. В ходе завязавшейся перестрелки двое бандитов нейтрализованы.

В доме, в котором бандиты оказывали вооруженное сопротивление, обнаружено огнестрельное автоматическое оружие и боеприпасы.

По данным республиканского Оперативного штаба, среди нейтрализованных предварительно опознаны двое бандитов, причастные к банде Тагилова, главаря т.н. западного сектора бандитского подполья. Установлено, что эта банда неоднократно совершала преступления террористической направленности и имела прямое отношение к организации захвата Дома Печати и здания школы в городе Грозном 4 декабря 2014 года.

Пострадавших среди гражданского населения нет. В ходе спецоперации ранение получили несколько военнослужащих внутренних войск МВД России.

Активная фаза спецоперации завершена. Осуществляются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий