В Чечне ликвидирован тайник с боеприпасамиВ Чечне в ходе операции "Оружие" сотрудниками правоохранительных органов был уничтожен тайник с боеприпасами, устроенный у проселочной дороги в Шатойском районе.

В Чечне ликвидирован тайник с боеприпасами

В Чечне в ходе операции "Оружие" сотрудниками правоохранительных органов был уничтожен тайник с боеприпасами, устроенный у проселочной дороги в Шатойском районе.

Тайник был расположен в земле в лесном массиве недалеко от проселочной дороги, ведущей в село Большие Варанды. В схроне были обнаружены 680 патронов осколочно-фугасных зарядов от БМП-2 и 60 выстрелов АГС в цинках.

"Боеприпасы, из-за опасности транспортировки, были уничтожены на месте накладным зарядом", — приводит сообщение пресс-службы МВД по Чечне

Также, в Чечне, житель Веденского района добровольно выдал сотрудникам правоохранительных органов партию боеприпасов и ручную гранату, сообщил источник в МВД Чечни. В отношении мужчины проводится проверка.

"47-летний временно неработающий мужчина сдал 13 патронов к огнестрельному оружию, 6 выстрелов к гранатомету, ручную гранату наступательного действия Ф-1 и снаряд к автоматической пушке БМП калибра 23 миллиметра. Данный арсенал, по утверждению мужчины, был случайно обнаружен им некоторое время назад в окрестностях Ведено", — рассказал сотрудник правоохранительных органов республики.

По словам полицейского, местный житель, сдавший силовикам хранившиеся у него боеприпасы, находится под подпиской о невыезде.

"По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела в отношении данного гражданина", — отметил собеседник.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий