В Буйнакске в ходе спецоперации убиты три боевикаСиловики продолжают спецоперацию в пригороде дагестанского Буйнакска, прерванную накануне из-за наступления тёмного времени суток. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах республики.

В Буйнакске в ходе спецоперации убиты три боевика

Силовики продолжают спецоперацию в пригороде дагестанского Буйнакска, прерванную накануне из-за наступления тёмного времени суток. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах республики.

Накануне стало известно о нахождении группы вооружённых лиц в одном из частных домов в населённом пункте Герей-Авлак в пригороде Буйнакска. В связи с этим, как сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), было принято решение о введении режима контртеррористической операции (КТО). Сообщалось также, что среди блокированных бандитов — ряд главарей одной из международных террористических организаций.

«Дом, в котором засели бандиты, и прилегающая к нему территория были блокированы силами спецназа ФСБ и МВД России. К месту спецоперации оперативно стянуты необходимые силы и средства. В целях обеспечения безопасности жители прилегающих строений были эвакуированы», — говорилось в сообщении информационного центра НАК.

Стало также известно, что в заблокированном доме кроме боевиков находились две женщины и ребёнок. В связи с этим было принято решение организовать переговоры с бандитами и убедить их сдаться властям. В результате несовершеннолетнего отпустили. Сейчас его жизнь вне опасности. Однако убедить покинуть дом находившихся там женщин не удалось.

«После того, как в доме произошёл мощный взрыв и из окон была открыта стрельба по силам спецназа, КТО вступила в активную фазу», — отмечалось в сообщении НАК. По последним данным, в результате спецоперации трое боевиков были ликвидированы. Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, среди них мог быть лидер террористической группировки «Имарат Кавказ» Алиасхаб Кебеков.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий