В Буйнакске, в ходе КТО, нейтрализованы трое боевиковВ результате активных оперативно-разыскных мероприятий в отношении членов бандподполья, действующего в отдельных районах Дагестана, ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов Буйнакска по улице Чехова группы вооружённых лиц из состава т.н. буйнакской банды.

В Буйнакске, в ходе КТО, нейтрализованы трое боевиков

В Буйнакске, в ходе КТО, нейтрализованы трое боевиков

В результате активных оперативно-разыскных мероприятий в отношении членов бандподполья, действующего в отдельных районах Дагестана, ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов Буйнакска по улице Чехова группы вооружённых лиц из состава т.н. буйнакской банды.

В 7.10 после блокирования дома силами спецназа ФСБ и МВД России в указанном населенном пункте введен правовой режим контртеррористической операции, жители близлежащих домов эвакуированы.

С целью недопущения напрасных жертв, по указанию руководителя Оперативного штаба, бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. Однако из окон заблокированного дома по сотрудникам правоохранительных органов бандитами была открыта стрельба из автоматического оружия, в связи с чем началась активная фаза спецоперации. Оперативным штабом в РД для проведения КТО были задействованы необходимые силы и средства.

В ходе активной фазы спецоперации нейтрализованы трое бандитов т.н. буйнакской группы. Проводится их опознание.

На месте боестолкновения обнаружены два пулемета, три автомата, ящик с выстрелами для гранатомета, готовый к применению «пояс смертника» с зарядом до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, а также целый арсенал боеприпасов. Работают специалисты-взрывотехники ФСБ.

Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий