В Башкирии террористов из «Имарат Кавказа» приговорили к колонии строгого режима

В Башкирии террористов из «Имарат Кавказа» приговорили к колонии строгого режимаВерховный суд Башкирии приговорил организатора и четырех участников ячейки запрещенной террористической организации «Имарат Кавказ» к колонии строгого режима на срок от 10 до 13 лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В Башкирии террористов из «Имарат Кавказа» приговорили к колонии строгого режима

Верховный суд Башкирии приговорил организатора и четырех участников ячейки запрещенной террористической организации «Имарат Кавказ» к колонии строгого режима на срок от 10 до 13 лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Альфред Мухаметдинов, Руслан Курмангалеев, Артур Загидуллин, Марат Шарафутдинов и Денис Ахметшинов признаны виновными в создании экстремистской организации, бандитизме, разбое, незаконном приобретении и ношении оружия, а также в краже.

«В период с июля по октябрь 2012 года сообщники осуществляли скрытную антироссийскую и антиконституционную пропаганду среди населения Мечетлинского и Учалинского районов, а также в Челябинской области», — говорится в сообщении ведомства.

Международная организации «Имарат Кавказ» была создана в 2007 году. В феврале 2010-го Верховный суд России признал ее террористической и запретил ее деятельность на территории России.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий