УФСБ по Дагестану: в 2014 году убили 160 боевиков, обошлось без терактов

УФСБ по Дагестану: в 2014 году убили 160 боевиков, обошлось без терактовВ Дагестане в прошлом году были убиты 160 боевиков, в том числе 20 бандглаварей. Такое заявление сделал заместитель начальника УФСБ по Дагестану Юнус Махмудов на совещании у главы республики Рамазана Абдулатипова.

УФСБ по Дагестану: в 2014 году убили 160 боевиков, обошлось без терактов

В Дагестане в прошлом году были убиты 160 боевиков, в том числе 20 бандглаварей. Такое заявление сделал заместитель начальника УФСБ по Дагестану Юнус Махмудов на совещании у главы республики Рамазана Абдулатипова.

«Во взаимодействии с МВД и Минобороны России на территории ряда районов в ходе 54 контртеррористических операций нейтрализовано 160, задержано 300 активных членов НВФ и их пособников. 14 склонены к явке с повинной», — цитирует Махмудова пресс-служба главы РД.

«Необходимо активизировать практическую и разъяснительную работу антитеррористических комиссий в муниципалитетах, направленную на недопущение участия жителей республики в "сирийских событиях", а также задействовать в этих мероприятиях активы населенных пунктов республики», – добавил представитель УФСБ по региону.

В свою очередь Абдулатипов отметил, что 2014 год прошел без террористических актов, хотя угроз было достаточно.

«Прежде всего в этом заслуга правоохранительных структур. Кроме того, с ними стали активно взаимодействовать республиканская и местная власть. От взаимной критики мы перешли к совместной работе», — заключил глава Дагестана.

Напомним, в конце января 2015 года на заседании в ГУ МВД России по СКФО по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за минувший год проинформировали, что на Северном Кавказе в 2014 году убили 259 боевиков.

Добавим также, что в конце прошлого года директор ФСБ РФ Александр Бортников на совместном заседании НАК и Федерального оперативного штаба сообщил, что спецслужбы и органы правопорядка РФ в 2014 году предотвратили 59 преступлений террористической направленности, в том числе 8 терактов.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий