Стало известно о гибели двух мирных жителей в ходе спецоперации в Грозном

Стало известно о гибели двух мирных жителей в ходе спецоперации в ГрозномТак, РБК со ссылкой на председателя парламента Чечни Дукуваху Абдурахманова сообщает, что во время захвата Дома печати погиб сторож, который охранял здание, когда боевики его захватили. Он не исключил, что сторожа могли перепутать с сотрудником правоохранительных органов, поскольку он был одет в военизированную одежду цвету хаки.

Стало известно о гибели двух мирных жителей в ходе спецоперации в Грозном

Так, РБК со ссылкой на председателя парламента Чечни Дукуваху Абдурахманова сообщает, что во время захвата Дома печати погиб сторож, который охранял здание, когда боевики его захватили. Он не исключил, что сторожа могли перепутать с сотрудником правоохранительных органов, поскольку он был одет в военизированную одежду цвету хаки.

Позднее "Интерфакс" со ссылкой на представителя оперативного штаба по ликвидации участников НВФ сообщил, что под завалами Дома печати было обнаружено тело сотрудника мебельного магазина, располагавшегося в этом здании.

По словам представителя охраны здания, которые приводит РИА Новости, погибшим является директор магазина по продаже офисной мебели Владислав Воробьев.

"Он задохнулся дымом на 9-м этаже здания, где проживал в гостиничном номере", – заявил охранник. Он уточнил, что на 9 этаже находилось несколько гостиничных номеров, которые, как правило, снимали приезжие журналисты.

По информации "Кавказского узла", Воробьев являлся председателем Ассоциации молодых предпринимателей Чечни. При этом по словам источника издания, в Доме печати вместе с Воробьевым могли находиться его коллеги – предприниматели, приехавшие на выставку "Франчайзинг. Новые возможности для бизнеса", которая открылась в Грозном 3 декабря. А сотрудники службы безопасности Дома печати, по словам источника, были отпущены боевиками после захвата здания.

Отметим, что в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) не подтвердили информацию о жертвах среди мирного населения. Также об отсутствии пострадавших среди гражданского населения заявлял и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Как сообщалось, в ночь на 4 декабря группа вооруженных людей обстреляла сотрудников полиции на посту ДПС в Грозном, захватив затем Дом печати. Изначально сообщалось о трех погибших в результате обстрела полицейских. В ходе дальнейшей спецоперации часть боевиков была уничтожена в Доме печати, еще часть укрылась в школе №20 в центре Грозного.

Рамзан Кадыров после оглашения послания президента России Федеральному собранию объявил об окончании контртеррористической операции в Грозном и сообщал о ликвидации 9 боевиков. По данным НАК, в ходе спецоперации погибли 10 силовиков.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий