Спецназ внутренних войск МВД на учениях обезвредил «боевиков» в Чечне

Спецназ внутренних войск МВД на учениях обезвредил "боевиков" в ЧечнеОтряд спецназа Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД в ходе учений нашел и обезвредил группу условных "боевиков" в Чеченской республике.

Спецназ внутренних войск МВД на учениях обезвредил "боевиков" в Чечне

Отряд спецназа Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД в ходе учений нашел и обезвредил группу условных "боевиков" в Чеченской республике.

"В учебном центре 46 отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД России (город Грозный) в ходе учения спецназовцы провели специальную операцию по поиску и разоружению бандгруппы", — сообщает пресс-служба командования.

Кроме основной задачи, участвующие подразделения также преодолели специальную штурмовую полосу, сдали нормативы по инженерной, военно-медицинской, огневой подготовке и некоторым другим военным дисциплинам.

Крупная спецоперация в Чечне прошла 1 января 2015 года под руководством главы республики Рамзана Кадырова. Она проводилась в станице Мекенская в Наурском районе. Силовики уничтожили двух боевиков, оказавших вооруженное сопротивление. Один из них был опознан как Муса Завгаев. По словам Кадырова, он являлся главарем бандгруппы, действовавшей в северных районах Чечни. По информации Национального антитеррористического комитета, уничтоженные боевики имели отношение к организации захвата Дома печати и здания школы в Грозном 4 декабря.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий