Село Гимры блокировано силовикамиВ среду утром жители села Гимры Унцукульского района Дагестана сообщили о блокировании населенного пункта сотрудниками силовых структур. По их словам, приблизительно с 10:00 мск силовики начали стягивать к Гимрам военную технику.

Село Гимры блокировано силовиками

В среду утром жители села Гимры Унцукульского района Дагестана сообщили о блокировании населенного пункта сотрудниками силовых структур. По их словам, приблизительно с 10:00 мск силовики начали стягивать к Гимрам военную технику.

По информации местных жителей, сейчас в селе царит паника. Люди спешно покидают свои дома и уезжают к родственникам и знакомым в другие районы. Они считают, что оставаться в Гимрах небезопасно и спецоперация, о которой официально никто не объявляет, может затянуться надолго.

«По данным на 11 часов село окружено. Я находилась сегодня в другом селе и быстро приехала в Гимры, чтобы собрать детей. Тут почти паника — все поспешно уходят, и я сейчас последую. Боюсь, чтобы опять надолго не затянулось»,— приводит слова одной из жительниц села издание.

Информацию о блокировании села подтверждают и некоторые жители примыкающего к Гимрам поселка Временного.

В Унцукульском РОВД от комментариев по поводу ситуации в селе Гимры отказались, отмечает издание.

Как сообщалось, с 18 сентября в поселке Временном Унцукульского района проходит спецоперация. В рамках введенного режима КТО силовики закрыли Гимринский тоннель, который соединяет девять горных районов республики. 2 октября во Временном сотрудники силовых структур вступили в перестрелку с членами НВФ, в ходе которой ранение получил один из бойцов ОМОНа. Несколько дней спустя на месте боестолкновения силовики нашли обгоревшие тела семи боевиков, которые укрылись в подготовленном ими укрепленном помещении и подорвались там на собственном взрывном устройстве. 15 октября в окрестностях поселка Временного силовики обнаружили еще один бункер с засевшими в нем боевиками. О результатах этой спецоперации не сообщалось.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий