Подробности КТО в Дагестане от НАК В ходе оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых силами Оперативного штаба в Республике Дагестан, была получена информация о возможном нахождении бандитов в окрестностях селения Куруш Хасавюртовского района.

Подробности КТО в Дагестане от НАК

 В ходе оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых силами Оперативного штаба в Республике Дагестан, была получена информация о возможном нахождении бандитов в окрестностях селения Куруш Хасавюртовского района.

С целью недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан, а также задержания бандитов руководителем Оперативного штаба в РД было принято решение о проведении с 6.30 контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.

Прибывшими на место силами спецназа ФСБ в лесном массиве была обнаружена группа вооруженных лиц, пытавшихся вырваться из зоны оцепления. В ответ на предложение сдаться бандиты открыли огонь. В результате завязавшегося боестолкновения четверо бандитов нейтрализованы. В ходе предварительного опознания их личности установлены. По имеющимся в Оперативном штабе данным, они входили в состав т.н. хасавюртовской банды и были причастны к убийству в сентябре т.г. имама сельской мечети Магомеда Хидирова.

На месте боя обнаружены четыре автомата с боеприпасами. В ходе операции по нейтрализации бандитов ранение получил сотрудник спецподразделения ФСБ России. Пострадавших среди гражданского населения нет. Осуществляются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, проводятся необходимые следственные действия.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий