Единороссы Журавлев и Делимханов устроили потасовку в здании Госдумы

Единороссы Журавлев и Делимханов устроили потасовку в здании Госдумы

Единороссы Журавлев и Делимханов устроили потасовку в здании Госдумы

Как заявил депутат Госдумы Алексей Журавлев, в здании нижней палаты на него напал депутат Адам Делимханов (оба входят во фракцию «Единая Россия»).

По словам господина Журавлева, господин Делимханов угрожал ему за депутатский запрос о проверке на экстремизм открытия памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении «варварской акции» русской армии во время Кавказской войны XIX века (памятник находится при въезде в село Хангаш-Юрт и представляет собой композицию в виде горной гряды, в центре которой возвышается чеченская боевая башня.

Средства на реконструкцию были выделены РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова.) и предложение расследовать подготовку спецназа Чечни бывшими сотрудниками подразделения «Альфа». В приемной Адама Делимханова на звонки не отвечали, а в «Единой России» до подтверждения информации от комментариев воздерживаются.

По словам Алексея Журавлева, около шести часов вечера он вернулся в Госдуму со съемок программы Аркадия Мамонтова специально для того, чтобы встретиться с Адамом Делимхановым. «Мне позвонили в приемную его помощники и сказали, что по поручению Нарышкина, Адам Султанович хочет со мной встретиться»,— рассказал «Ъ” депутат.

Коллега Делимханов встретил его на 15-м этаже нового здания Госдумы, где находится кабинет Алексея Журавлева. «Он начал с угроз, «что ты пишешь, куда не надо, и лезешь, куда не надо”»,— уверяет господин Журавлев, по чьим словам, речь зашла о его попытках поинтересоваться происходящим в Чечне (от этого региона и избран господин Делимханов).

В частности, о депутатском запросе Алексея Журавлева, в котором тот просил проверить законность открытия памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении русской армии во время Кавказской войны XIX века, и выразил опасения, что это «дает почву для взращивания экстремизма и сепаратистских настроений». А также о вопросе в соцсетях, законна ли «подготовка спецназа Чечни бывшими сотрудниками «Альфы”».

Комиссия Государственной думы по вопросам депутатской этики не будет рассматривать инцидент с «единороссами» Алексеем Журавлевым и Адамом Делимхановым. Об этом заявил спикер нижней палаты Федерального собрания Сергей Нарышкин.

«Кто прав, кто виноват или, как у нас говорят: кто у кого шубу украл, — в парламенте разбираться не будут. Это не является предметом рассмотрения комиссии по депутатской этике, потому что пройдена черта, за пределами которой это просто уже не может быть предметом для рассмотрения депутатского корпуса», — приводит РИА Новости слова Нарышкина, сказанные перед началом заседания рабочей группы по вопросам инновационной политики.

«Думаю, выводы могут сделать правоохранительные органы, не здесь, а за пределами стен Госдумы, за комментариями я бы попросил обращаться по соответствующим адресам», — подчеркнул Нарышкин.

По теме:

Убийцы Сулима Ямадаева вышли на свободу
Убийцы Сулима Ямадаева вышли на свободу В Дубае освобождены Махсуд-Джан Исматов и Махди Лорния, граждане Таджикистана и Ирана соответственно, осужденные за убийство героя России Сулима Ямадаева. Об ...
В Госдуме назвали высказывания Жириновского о Северном Кавказе «фашистскими»
В Госдуме назвали высказывания Жириновского о Северном Кавказе «фашистскими» Депутат Государтвенной Думы от Чечни Адам Делимханов назвал высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского в программе "Поединок" открыто разжигающими ...
Адаму Делимханову присвоено звание Героя России
Адаму Делимханову присвоено звание Героя России Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России депутату Госдумы Адаму Делимханову. Указ главы государства опубликован во вторник на официальном интернет-портале ...
Госдума ввела уголовную ответственность за подготовку террористов
Госдума ввела уголовную ответственность за подготовку террористов Госдума в пятницу сразу во втором и третьем чтениях приняла президентский законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за подготовку боевиков в ...

Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий