Двое жителей Ингушетии обвиняются в участии в НВФСледствие завершило расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Ингушетии. По данным правоохранительных органов, они являлись участниками незаконного вооруженного формирования (НВФ).

Двое жителей Ингушетии обвиняются в участии в НВФ

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Ингушетии. По данным правоохранительных органов, они являлись участниками незаконного вооруженного формирования (НВФ).

Уголовные дела возбуждены по ч.2 ст.208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа) и ч.3 ст.222 (незаконный оборот оружия организованной группой) УК РФ.

По данным следствия, обвиняемые оборудовали тайник на окраине Сунженского района Ингушетии для хранения "противоправно приобретенного огнестрельного оружия и боеприпасов", говорится в сообщении на сайте Следственного управления СК России по Ингушетии 3 декабря.

7 апреля 2015 года обвиняемые, по версии правоохранительных органов, посягнули на жизнь полицейского для того, чтобы препятствовать его законной деятельности.

Суд избрал меру пресечения в отношении обвиняемых в виде заключения под стражу.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий