Бывший сотрудник райадминистрации осужден в Чечне за пособничество боевику

Бывший сотрудник райадминистрации осужден в Чечне за пособничество боевикуСуд Ачхой-Мартановского района Чечни приговорил бывшего сотрудника администрации Сунженского района республики Магомеда Цекиева, обвинявшегося в содействии участнику вооруженного подполья, к одному году заключения в колонии-поселении.

Бывший сотрудник райадминистрации осужден в Чечне за пособничество боевику

Суд Ачхой-Мартановского района Чечни приговорил бывшего сотрудника администрации Сунженского района республики Магомеда Цекиева, обвинявшегося в содействии участнику вооруженного подполья, к одному году заключения в колонии-поселении.

Как сообщалось, занимавший должность специалиста отдела архитектуры и строительства администрации Сунженского района Чечни Магомед Цекиев был задержан и заключен под стражу в ноябре 2014 года.

Приговор экс-чиновнику был вынесен 4 февраля. Ему инкриминировалось преступление по части 5 статьи 33 – части 2 статьи 208 Уголовного кодекса (пособничество в участии в НВФ), сообщил представитель прокуратуры республики.

Судом Цекиеву назначен один год колонии-поселении с последующим ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

«Подсудимый свою вину в содеянном признал и полностью раскаялся в содеянном, что и было учтенном судом при вынесении приговора», — отметил представитель прокуратуры.

34-летний Магомед Цекиев был задержан сотрудниками полиции 18 ноября 2014 года в населенном пункте Серноводское Сунженского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий, сообщил источник в правоохранительных органах Чечни.

Цекиев, по данным следствия, в 2012 году оказывал пособнические услуги членам Ачхой-Мартановской группы боевиков. «В частности он закупил и передал одному из участников этой банды, находящемуся в федеральном розыске Анзору Лулаеву, продукты питания и военную форму. Информация о пособнике была получена по оперативным каналам», — заявил офицер чеченской полиции.


Присоединяйтесь к нам:

Добавить комментарий