В Махачкале устроили теракт против полицейских

Два взрыва прогремели недалеко от здания МВД Дагестана

В ночь на четверг два взрыва прогремели в 300 метрах от здания МВД Дагестана. Сначала взорвался легковой автомобиль, а когда на место происшествия приехали оперативники - сработало второе взрывное устройство. Погиб полицейский, еще 24 силовика ранены, более 30 гражданских лиц госпитализированы.

Два взрыва прогремели недалеко от здания МВД Дагестана
Фото: Вести.ru

Взрывы прогремели на пересечении улиц Дахадаева и Ермошкина.

"По предварительным данным, в результате взрывов погиб один сотрудник полиции и 24 полицейских получили ранения различной степени тяжести. Также госпитализировано более 30 гражданских лиц. Разрушены полностью или частично магазины и жилые помещения, находящиеся в эпицентре взрыва. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 УК РФ ("Террористический акт")", - приводит РИА Новости слова официального представителя СК Владимира Маркина.

ИТАР-ТАСС утверждает, что погибших двое - полицейский и гражданский. Также агентство приводит и другие цифры по раненым - 44 полицейских и 16 гражданских.

В свою очередь медики сообщают, что трое раненых находятся в тяжелом состоянии, 29 пострадавших - в состоянии средней тяжести, еще 29 человек получили медицинскую помощь на месте и направлены на амбулаторное лечение.

Уже установлено, что мощность первого взрыва составила 3 кг в тротиловом эквиваленте, а второго - 40 кг.

Также определен круг подозреваемых в теракте. "В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру