В жилом доме в Нальчике блокировали боевиков

В центре Нальчика в 11:30 по московскому времени введен режим контртеррористической операции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб Кабардино-Балкарии.

В МВД республики агентству заявили, что сотрудники правоохранительных органов блокировали в подвале жилого дома по адресу улица Ленина, 38 двух боевиков, стрелявших в сотрудников полиции. По данным ведомства, около 11:00 полицейские заметили двух подозрительных лиц и обратились к ним с просьбой предъявить документы. В ответ они открыли огонь, ранив полицейского, и скрылись в соседнем доме, где и были блокированы.

На требование сложить оружие боевики открыли огонь. По данным агентства, в связи с тем, что они продолжают оказывать сопротивление, было принято решение их ликвидировать. Место происшествия оцеплено, жильцы дома эвакуированы.

Как заявили в пресс-центре МВД России, проверка документов была проведена в ходе "мероприятий по розыску и задержанию участников действующего на территории Кабардино-Балкарии бандподполья сотрудниками полиции МВД по КБР".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше