В Дагестане совершено покушение на главу республиканского УФСИН

В Махачкале неизвестные обстреляли автомобиль начальника УФСИН по Дагестану Муслима Даххаева, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"Нападение произошло вечером на улице Краснофлотская, сначала прогремел взрыв, а затем была перестрелка. Руководитель УФСИН Дагестана Муслим Даххаев доставлен в больницу, его состояние выясняется", - сказал собеседник агентства.

Источник РИА Новости в УВД Махачкалы утверждает, что неизвестные обстреляли "Мерседес", в котором находился Даххаев. По предварительной информации, он получил ранение в руку.

"Подробности происшествия продолжают устанавливаться. По предварительным данным, один из нападавших задержан", - сказал собеседник агентства.

Впрочем, "Интерфакс" отмечает, что сотрудники полиции лишь задержали одного убегавшего с места происшествия мужчину, причастность которого к преступлению сейчас проверяется.

В сентябре на окраине Махачкалы был убит заместитель начальника УФСИН по Дагестану, полковник внутренней службы Магомед Муртазалиев, а также его дочь, племянник и водитель.

Преступники обстреляли автомобиль "Волга", в котором ехал Муртазалиев с родственниками, в результате чего машина загорелась. Все находившиеся внутри люди погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше