В бою в Эльбрусском районе КБР погибли два спецназовца

В ходе спецоперации в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии во вторник погибли два бойца спецназа и еще один получил ранение, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах республики.

В Национальном антитеррористическом комитете уточнили, что в боестолкновении погиб один спецназовец и ранены двое, один из которых позже скончался в госпитале.

Спецоперация началась около 18:00 во вторник, когда в ходе адресных оперативно-поисковых мероприятий сотрудники МВД России в одном из частных домовладений в поселке Былым обнаружили и заблокировали группу боевиков. Им предложили сложить оружие, но они открыли беспорядочную стрельбу по полицейским.

Информация о количестве убитых боевиков сильно разнится. В НАК сообщили, что к 20:00 удалось уничтожить одного боевика, по предварительным данным, хозяина домовладения, и подавить огневое сопротивление остальных. По данным источника "Интерфакса", уничтожены три боевика. При этом в Следственном управлении СКР по КБР агентству ИТАР-ТАСС заявили, что ликвидированы пять человек, оказавших сопротивление спецназу.

Активная фаза спецоперации в связи с наступлением темного времени суток приостановлена. Сотрудники МЧС России приступили к тушению пожара на месте происшествия, добавляет НАК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше